if_photoif_put_inmenu
Термодом
Позвоните нам!
+38 (097) +38 (097) 740-10-15 Показать
+38 (050) +38 (050) 788-99-75 Показать

Для чего необходимо утепление стен

26 июля 2013

На строительном рынке Украины, утепление стен и фасадов самых разных конструкций стало почти нормой. Разнообразие материалов для утепления фасадов, оборудования и технических процедур монтажа, может привести клиента к дилемме. Плохо выполненное утепление стен, может быть недостаточным для обеспечения его основной функции-теплоизоляция дома и может стать причиной различных проблем: грибки, плесень, сократить длительность эксплуатации и т.д..

Что обычно подлежит утеплению? Как показывает практика, наибольшая потеря тепла происходит через наружные стены здания. Это может быть объяснено их большой площадью по сравнению с крышей и полами. Оконные проемы выпускают большое количество тепла, но если вы сравните размер оконных проемов и стен, безусловно, придете к выводу, стена — основной источник потерь тепла.

Перед тем, как начать утепление стен необходимо определить наиболее уязвимые участки стены, через которые происходят наибольшие потери тепла. В общем — эти области расположены по углам и с наветренной стороны, в процессе утепления стен им нужно уделить особое внимание.

Какие преимущества утепления стен:

1. Значительная экономия при строительстве дома (за счет потери веса / толщина стенки).

2. Отсутствие конденсата в стенах.

3. Увеличение полезной площади пространства.

4. Предотвращение тепловой деформации.

5. Лучше звукоизоляция.

Какой материал для утепления фасадов выбрать?

Теплоизоляционные материалы для утепления дома разделяют на два основных конкурента — это минеральная вата (или плиты базальтовые) и пенополистирол. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, и для каждого конкретного случая утепления стен необходимо определить возможность применения конкретного материала. Но справедливо сказать, что оба являются хорошими теплоизоляторами, самое главное — применяются соответственно к задаче.

Технические показатели теплопроводности этих материалов очень близки, так что давайте посмотрим на основные различия между этими материалами для утепления стен. Превосходство пенополистирола — это его цена, высокая прочность, сохранение своих свойств на протяжении многих десятилетий и относительная простота установки. Минеральная вата дает отличную звукоизоляцию. Минусы — цены выше, чем пенопласт, более сложный монтаж при утеплении стен, и она достаточно сильно, подвергается деформации.

Соответственно, мы рекомендуем выполнять утепление фасадов пенополистиролом, который хорошо и активно используются в таком важном процессе, как утепление стен.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×